В промпарке Пензенской области организуют производство металлоконструкций

Вопросы создания индустриального парка «Мастер» обсуждались в рамках выездного совещания правительства Пензенской области, сообщается на официальном портале регионального правительства.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Андрей Лузгин, министр экономики региона Сергей Капралов, представители администрации Сердобского района и города Сердобска, ПАО «Камаз», а также потенциальные резиденты.

«Запуск индустриального парка «Мастер» позволит провести реновацию площадей завода и создать новые рабочие места жителей Сердобска. На территории парка будет организовано промышленное производство металлоконструкций, стальных изделий, комплектующих для автомобилей. Стоимость проекта оценивается в 608 миллионов рублей», - прокомментировал министр экономики Сергей Капралов, добавив, что для развития инфраструктуры индустриального парка дополнительно планируется привлечение средств Фонда развития моногородов.

Индустриальный парк «Мастер» будет создан в моногороде Сердобске совместно с «Камазом» на незадействованной территории градообразующего предприятия «Сердобский машиностроительный завод» общей площадью 13,2 гектаров. Документ о партнерстве был подписан на встрече губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, генерального директора «Камаза» Сергея Когогина и генерального директора Фонда развития моногородов Ирины Макиевой в рамках инвестиционного форума в Сочи в феврале этого года.

В ходе совещания обсуждались вопросы проведения работ по реконструкции производственных помещений и организация их финансирования.

8 июля 2019 года экспертной комиссией Минэкономразвития РФ одобрена заявка Пензенской области на создание Сердобского промышленного парка «Мастер», представленная на конкурс по распределению на 2020-2022 годы субсидий федерального бюджета рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В настоящее время решается вопрос о выделении лимитов бюджетных ассигнований из федерального бюджета.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter