День Металлурга , ФРТП , Трубники | 18 июля 2019 г. | 08:00

Фонд развития трубной промышленности поздравляет коллег с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

От лица Фонда развития трубной промышленности поздравляю работников горно-металлургического комплекса России с профессиональным праздником – Днем металлурга.

Отечественная металлургия всегда славилась настоящими преданными своему делу профессионалами, которые по праву гордятся своей историей, богатыми традициями и высокими достижениями. Благодаря их работе были созданы новые и модернизированы действующие мощные производственные комплексы, настоящие флагманы российской индустрии, которые вносят огромный вклад в промышленное и инфраструктурное развитие страны. По целому ряду позиций, таким как трубы большого диаметра, стальной прокат, наши производители входят в число мировых лидеров, что подтверждается востребованностью отечественной продукции на международных рынках.

Российская металлургия не останавливается на достигнутом и продолжает свое динамичное развитие, открыта для новых подходов, стандартов и передовых технологий, что делает ее современной и конкурентоспособной. Показателен опыт отечественной трубной промышленности, чьи инвестиции, вложенные в развитие производств, обеспечили внедрение новых технологий, направленных на повышение качества и расширение номенклатуры выпускаемой продукции, на ресурсосбережение и снижение негативного воздействия на окружающую среду, цифровизацию производственных процессов и подготовку квалифицированных кадров для работы на современных предприятиях.

Сегодня отрасль, используя потенциал созданных научных центров, решает амбициозные задачи, среди которых разработка и внедрение труб для добычи и трудных углеводородов, в том числе на шельфе Российской Федерации, улучшение условий труда на предприятиях, совершенствование профессиональных квалификаций, а также развитие городов и территорий, где располагаются производства.
Мы убеждены, что присущие металлургам исключительная сила духа, трудолюбие и вера в свое дело, позволят не только сохранить достигнутый уровень технологического развития и производственных показателей, но и покорить новые невероятные высоты.

Желаю вам новых профессиональных достижений, благополучия, кипящей энергии, железного здоровья!

Игорь Малышев,
директор Фонда развития трубной промышленности

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter