Первый в Тюмени стальной мост отремонтируют в рамках нацпроекта

В ходе реализации программы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год в Тюмени начат ремонт первого стального моста на улице Челюскинцев, строительство которого продолжалось пять лет с 1956 по 1961 год.

Последний капитальный ремонт моста проводили еще в 1994-1995 годах, тогда ремонт закончили с опережением графика, а металлоконструкции поставлял специализированный курганский завод.

В 2015 году у моста появился дублер, строительство которого заняло чуть больше года. С тех пор по старому мосту и новому, дублеру, было организовано одностороннее движение в противоположных направлениях. Новая схема движения позволила снизить нагрузку, однако все равно мост со временем потребовал ремонта.

С 16 июня движение на мосту закрыли на время ремонтных работ. В настоящее время ведется ремонт опор, покраска металлических пролетных строений, замена покрытий, барьерных ограждений, обновление покрытий тротуаров.

Бюджет нацпроекта с дополнительными выделенными средствами позволит провести работы в полном объеме в срок до 15 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter