Эр-Рияд обсуждает с "Вертолетами России" технологическое партнерство

Саудовская Аравия обсуждает с холдингом "Вертолеты России" потенциальное партнерство в технологиях гражданского вертолетостроения, говорится в итоговом протоколе заседания совместной межправительственной комиссии двух стран, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

"Стороны приветствовали консультации между холдингом "Вертолеты России" и саудовской стороной относительно возможного партнерства по различным видам технологий гражданского вертолетостроения", - говорится в документе.

В протоколе также сообщается, что Саудовская Аравия хотела бы в 2019 году подписать с Россией меморандум о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации.
Шестое заседание совместной межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству прошло в Москве 9-10 июня. Сопредседателями МПК выступают глава Минэнерго РФ Александр Новак и министр энергетики и промышленности Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter