БМК наращивает продажи метизов

Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») во 2 квартале нарастил продажи как в целом, так и по отдельным видам метизов относительно 1 квартала текущего года.

Наибольшим спросом пользовалась продукция, предназначенная для предприятий автопрома, электродной промышленности и строительной отрасли.

Существенный рост показали низкоуглеродистая сварочная проволока, которая идет на изготовление электродов, и стальные фасонные профили для изготовления крепежных изделий для автопрома – в 2 и в 1,7 раза соответственно. На 47% и на 35% увеличились продажи сетки арматурной для промышленного и гражданского строительства и гвоздей.

Выросла реализация калиброванного проката для изготовления различного крепежа и высокопрочной проволоки для железобетонных изделий – на 33% и на 31% соответственно. Рост также показали холоднодеформированная арматура для производства различных железобетонных конструкций и сеток и сварочная легированная проволока для сварки и наплавки металлоконструкций в автопроме и машиностроении – на 16% и на 14%. Небольшое увеличение продаж пришлось на арматурные пряди для строительной отрасли и на проволоку обыкновенного качества.

Текущее состояние и перспективы производства метизной продукции в России и за рубежом будут обсуждаться в рамках конференции "Проволока -крепеж", которая пройдет 25-26 сентября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter