Златоустовский ЭМЗ выпустил в июне сверхплановые тонны стали и проката

В течение июня 2019 г. Златоустовский электрометаллургический завод перевыполнил плановое задание по выплавке стали и производству товарного металлопроката.

За месяц предприятием было выплавлено 5,054 тыс. т жидкой стали (101,1%). Достойные результаты продемонстрировал как второй электросталеплавильный цех, сдавший 4,566 тыс. т, так и ЭСПЦ-3, где участок электрошлакового переплава отработал на 107%, а участок вакуумно-дугового переплава - на 103,3%. Существенную долю от общего объёма выплавки, как и в предыдущие месяцы, составили нержавеющие никелесодержащие стали и сплавы. Кроме того, специалисты предприятия, следуя курсу научных инноваций, разработали новую схему производства марки ЭП836-ВД, которая была успешно применена на практике.

Новости по теме

Сверхплановые тонны в июне выдал и передельный сектор производства: 2,687 тыс. т сортового металлопроката, 72% из которых - сталь высоколегированных нержавеющих марок. При этом коллектив среднесортного стана "400" отработал на 109% (732 т), стан "280" - на 111,8% (176 тонн). По итогам июня производственными подразделениями ЗЭМЗа было сдано на склад 3,055 тыс. т высококачественной металлопродукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter