Обстоятельства непреодолимой силы. Российский и мировой рынок листового проката: 3-10 июля

Неожиданная остановка на ремонт стана горячей прокатки «2500» на Магнитогорском металлургическом комбинате серьезно изменила обстановку на российском рынке, особенно сильно затронув поставки штрипса для производителей сварных труб. Повышение заводских цен на горячекатаный прокат в августе, считавшееся вероятным, но не решенным до конца, становится неизбежным. Причем рост может оказаться существенно большим, чем можно было предполагать ранее. В результате повышение цен на трубы, а также на листовой прокат на споте является теперь совершенно необходимым для поставщиков, и ряд компаний к нему уже приступили.

Правда, при этом увеличивается разрыв между внутренним рынком и экспортными котировками, но это уже не играет особой роли. Тем более, что цены на горячекатаные рулоны за рубежом в последнее время немного сдвинулись вверх.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 328

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter