Загорский трубный завод подвел итоги первого полугодия

Компания успешно выполняет производственную программу 2019 г.

Производство
За первое полугодие текущего года компанией было отгружено более 313 тыс. т трубной продукции. Показатель превышает аналогичный по прошлому году в 1,5 раза.

Основное место в поставках заняли отгрузки для ключевого клиента – компании «Газпром». Кроме «Газпрома» загорские трубы также были отгружены для таких компаний как «Газпром нефть» и ряда других клиентов, в том числе на спотовый рынок.

Продолжилось освоение новых видов продукции. Так, компания успешно завершила испытания труб с маркой прочности стали К65 и сегодня готова поставлять подобную продукцию. Кроме того, начато освоение производства ТБД для зон АТР (активных тектонических разломов) и труб, устойчивых к сероводородному растрескиванию.

Обеспечение листовым прокатом
В первом полугодии текущего года компания сохранила приоритет внутренних закупок листового проката. Доля российских производителей листового проката составляла почти 100%.

Компанией успешно выполнен взятый год назад вектор на обеспечение завода штрипсом в горизонте 3-5 месяцев.

Цифровизация
Старт 2019 г. ознаменовался переходом в обновленную систему SAP ERP – с января заработала новая модель производственного и управленческого учета в компании, что позволило проводить экономический анализ с достаточной степенью детализации для принятия решений по сокращению материальных издержек и управлению НЗП. Также заработала в онлайн режиме интеграция SAP ERP с системой прослеживаемости трубы (MES). Теперь в систему SAP в автоматическом режиме поступает информация о перемещениях на складе сырья, о выпуске полуфабрикатов и готовой продукции на ключевых переделах.

Был также запущен проект внедрения «Бюджетирования, учета договоров и казначейства» на базе SAP BPC в связке с SAP ERP. План нового проекта предусматривает проведение бюджетирования компании на 2020 г. уже в новой системе.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ЧТПЗ

В марте был дан старт роботизации производства. С мая 2019 г. вся продукция ЗТЗ маркируется роботом без участия человека, в соответствии с качественными и производственными показателями изделия из системе MES.

Персонал
За первое полугодие эффективность работы выросла. Если в январе 2019 г. среднесписочная численность сотрудников составляла 1669 человек, то по состоянию на 1 июля - 1528 человек. Месячная производительность труда выросла с 26 до 35 т на одного работника.

Предприятие начало реализацию программы развития #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ, в рамках которой подписано соглашение о взаимодействии с Правительством Московской области. Вместе стороны создадут на базе Сергиево-Посадского колледжа Ресурсный центр трубной промышленности, который будет готовить кадры для завода по наиболее востребованным специальностям. Сегодня в Ресурсном центре уже ведутся строительные работы по оборудованию современных мастерских.

Социальная ответственность
Компанией был реализован ряд благотворительных и социальных инициатив. Было начато взаимодействие с Федерацией футбола Сергиево-Посадского района, в рамках которого компания оказывает поддержку футбольному клубу «ЗТЗ-Сергиев Посад». Продолжено сотрудничество с Федерацией флорбола Московской области, Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних в пос. Реммаш.

Компанией продолжает реализовываться программа развития промышленного туризма, в рамках которой завод открыт для посещения туристами по предварительной записи.

В совокупности сумма средств, направленных Загорским трубным заводом на социальные проекты региона превысила 1,5 млн рублей. Продолжилось формирование фонда средств, целевым использованием которых является социальная сфера региона присутствия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 379

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter