Томская область продолжит участвовать в развитии железнодорожного транспорта

Российские железные дороги, администрация Томской области и администрация Томска подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2019 – 2024 гг. Стороны договорились совместно повышать безопасность на железнодорожных переездах, взаимодействовать при осуществлении поставок топливно-энергетических ресурсов для нужд теплоснабжения, развивать внутренний въездной туризм с использованием железнодорожного транспорта и обновлять пассажирский подвижной состав.

Подписи под документом поставили начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, губернатор Томской области Сергей Жвачкин и мэр Томска Иван Кляйн.

Новости по теме

Повышение безопасности на железнодорожных переездах будет, в частности, решаться за счет использования фото- и видеофиксации нарушений, а также ограждения мест пересечения автомобильной и железнодорожной инфраструктуры.

Также будет продолжено сотрудничество в экологической, санитарно-эпидемиологической, природоохранной деятельности.

«Мы успешно выполнили обязательства действовавшего до текущего года соглашения, – сообщил Грицай. - Новый документ подтверждает наши намерения и в дальнейшем направлять максимум усилий для полного удовлетворения потребностей жителей и предприятий региона в железнодорожных перевозках».

В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин поблагодарил ОАО «РЖД» за плодотворное сотрудничество. «Мы регулярно проводим встречи и совещания, после которых не остается нерешенных вопросов. Отдельного внимания сегодня требует вопрос обновления подвижного состава в пассажирском сообщении, и мы также будем совместно работать над его решением», – отметил глава региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter