Северсталь , ЧерМК | 10 июля 2019 г. | 13:22

На ЧерМК запустили масштабную программу обновления инфраструктурных объектов

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), в 2019 г. запустил масштабную программу обновления инфраструктурных объектов. На настоящий момент она сформирована до 2029 г.

«Возможные неисправности объектов инфраструктуры несут риски остановок агрегатов, подрывают надежность нашего предприятия в целом и, конечно, могут стать источником опасности для нашего персонала. Аналогов такой программы на других предприятиях мы не нашли, поэтому разработали собственную стратегию. Чтобы составить перечень инвестиционных проектов и сгруппировать их в целевые блоки, мы уже оценили состояние более 15 тысяч объектов инфраструктуры, и эта работа будет продолжена. Всего планируется реализовать 29 программ, ежегодно на эти цели мы намерены направлять порядка 7 млрд рублей», – отмечает генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Основными направлениями работы стали замена грузоподъемных механизмов, энерго- и электрооборудования, автомобильной и железнодорожной техники, систем автоматизации и связи, станочного парка.

Так, одна из самых масштабных – программа по замене кранов. К примеру, в 2019 г. в реализации находятся 16 проектов общей стоимостью более 2 млрд руб., а в ближайшие 5 лет – до 2024 г. – компания рассчитывает заменить еще порядка 42 агрегатов. При этом большую часть оборудования изготовит Машиностроительный центр «ССМ-Тяжмаш» (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь).

Еще одним направлением стало обновление парка спецтехники, в частности подвижного состава для перевозки продукции. Будут закуплены новые полувагоны, вагоны-платформы, думпкары и сами локомотивы. К примеру, в 2019 г. Северсталь планирует закупить 6 локомотивов, на это будет направлено более 300 млн руб. Всего в предстоящие 10 лет компания обновит 75 машин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter