Северсталь трансформирует функцию управления материальными потоками

Северсталь внедряет процесс сквозного управления материальным потоком Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) и дисциплиной поставок продукции в адрес клиента.

На текущий момент принят ряд организационных решений, направленных на изменение бизнес-процессов планирования продаж, производства и логистической цепочки. В частности, изменения внесены в сферу логистики внешних перевозок и обеспечение сквозной ответственности за качество при транспортировке готовой продукции.

В текущем году ежемесячный объем входящего сырья на ЧерМК составляет почти 2 млн т, объем отгрузки черных металлов и сопутствующей продукции – порядка 1 млн т. В результате внедрения инициатив планируется добиться принципиально новых показателей в повышении эффективности работы дивизиона и уровня удовлетворенности клиентов.

Существенное влияние на данные показатели оказывают процессы доставки продукции. Перестроить принципы логистики, исходя из потребностей клиентов – цель организационных изменений.
Директор по планированию производства дивизиона «Северсталь Российская сталь» Алексей Подколзин отметил, что принятые организационные решения соответствуют направлениям обновленной стратегии компании и одному из ее стратегических приоритетов - «Превосходный клиентский опыт».

«Мы намерены развивать конкурентные преимущества Северстали. Перед нами стоит задача перестроить логистические цепочки исходя из географии продаж и ожиданий потребителя. Эта работа способна вывести дисциплину поставок в компании на новый уровень. Отдельного внимания требует своевременность доставки сырья на площадки основного актива компании – Череповецкого металлургического комбината», - прокомментировал решение Алексей Подколзин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 290

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter