В Карелии завершается строительство Белопорожских ГЭС

Заместитель секретаря совета безопасности России Рашид Нургалиев побывал в Кемском районе (Республика Карелия) на строительной площадке двух малых гидроэлектростанций на реке Кемь, которые включены в перечень приоритетных объектов ФЦП по развитию Карелии, сообщают местные СМИ.

Представители акционерного общества «Норд Гидро», которое реализует проект и генеральный подрядчик «Карелстроймеханизация» рассказали о работах, которые были проделаны за июнь текущего года. На объекте круглосуточно работают 270 человек. Строители смонтировали заграждения, которые не позволяют грунту и мелкому природному мусору попадать в зону водозабора, а сейчас укрепляют откосы и готовятся к посеву газона. Монтируется основная металлоконструкция – с ее помощью будет регулироваться поток воды в период паводков. Также в скором времени будут проложены линии электропередач.

Уже в июле перекроют русло реки Кемь, а наполнение водохранилища до проектных отметок запланировано на ноябрь текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter