Грузоперевозки , Логистика | 05 июля 2019 г. | 16:34

30 лет экспертизы Группы GEFCO в области решений по многооборотной таре

Группа GEFCO отметила 30-летний юбилей в предоставлении решений по многооборотной таре для транспортировки запасных частей и компонентов крупнейших производителей автомобильной и авиационной отраслей. Ежедневно 26 центров по управлению многооборотной тарой, которые расположены по всей Европе, обрабатывают порядка 130 000 контейнеров. Они предназначены для 2 000 заказчиков, нацеленных на улучшение своих экологических показателей.

Экологичные решения GEFCO снижают объемы тары одноразового использования, а вся поврежденная тара на 100% пригодна к переработке. Благодаря тому что большинство контейнеров штабелируется, загрузка грузовиков увеличивается, а это в свою очередь, уменьшает их количество на дорогах.

Многие производители убеждены, что передача управления тарой на аутсорсинг позволит им сфокусироваться на ключевых задачах бизнеса, что особенно важно в условиях роста конкуренции на рынке.

Свой первый опыт в этой области GEFCO получила в 1989 г., когда начала сотрудничество с крупнейшим игроком автомобильного рынка. В 2014 г. производитель автомобилей премиум-класса на глобальном уровне доверил GEFCO управление цепью поставок с использованием многооборотной штабелируемой тары на всех своих заводах и для всех поставщиков первого уровня. Недавно крупнейший авиапроизводитель подписал с GEFCO долгосрочный контракт с целью перейти на более надежные цепи поставок при помощи многооборотной тары.

Себастьян Роже, руководитель направления по управлению многооборотной тарой в GEFCO, комментирует: «Наш ассортимент многооборотной тары разработан для обеспечения целостности продукции клиента. Также он помогает оптимизировать погрузку, процессы на производственной линии и складское хранение. Мы предлагаем не только оптимизацию цепей поставок, но и значительное повышение рентабельности бизнеса клиентов, что особенно актуально в условиях рынка с быстрорастущей конкуренцией».

Помимо уникального опыта по управлению тарой, ведущие промышленные компании могут увидеть полную картину своих цепей поставок и узнать о возможностях их оптимизации благодаря команде квалифицированных аудиторов активов. Команда экспертов работает в европейской сети GEFCO и проводит персональные тренинги для пользователей по контролю каждого этапа управления тарой, включая заказ, бронирование отправлений, отслеживание и выставление счетов.

Для большей оптимизации цепей поставок GEFCO разработала специальное IT-приложение NETBOX. На основе данных в системе можно в любое время скорректировать местоположение и перемещение контейнеров в соответствии с задачами клиента. Это интеллектуальное прогностическое программное обеспечение дает возможность значительно экономить на протяжении всей цепи поставок.


«Я убежден в уникальной ценности решений GEFCO по многооборотной таре для рынка. Они особенно актуальны для промышленных компаний, которые стремятся к повышению экологичности своих поставок. Наша глобальная сеть и накопленный опыт в комплексных мультимодальных решениях действительно могут изменить правила игры на рынке», – добавляет Себастьян Роже.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter