Бодрость. Мировой рынок металлургического сырья: 27 июня — 4 июля

Цены на сырье в целом завершают первую неделю июля на более высоком уровне, чем ее начали. В Турции возобновились активные закупки металлолома, а железная руда в первых числах июля достигла нового пика, впервые с начала 2014 г. поднявшись до отметки $125 за т CFR Китай. Однако насчет продолжения этого подъема возникают большие сомнения. Металлургическим компаниям пока не удается перенести возросшие сырьевые затраты на стоимость готовой продукции. Да и текущие процессы в мировой экономике не вызывают особого оптимизма.

Впрочем, та же руда, по-видимому, еще достаточно долго останется дорогостоящей. Чтобы развернуть ее в сторону понижения, нужно либо сокращение выплавки стали в Китае, либо увеличение импорта ЖРС. А лучше — и то, и другое одновременно.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференциях "Сервисные металлоцентры России" (Санкт-Петербург, 12-13 сентября), "Проволока-Крепеж" (Москва, 25-26 сентября), "Рынок металлов Центральной Азии" (Ташкент, 10-11 октября).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter