ММК-Индустриальный парк расширяет сервис для резидентов

ММК-Индустриальный парк и Союз Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно подписанному соглашению, у резидентов парка появляется возможность бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста по международным стандартам компетенций Ворлдскиллс, в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» выступает официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны.Участники программы смогут повысить свою профессиональную квалификацию и продлить активную профессиональную жизнь или освоить новое ремесло. На выбор предоставлены программы по 116 компетенциям, которые сегодня реально востребованы на рынке труда. В списке − 7 блоков: информационные технологии, инженерия и производство, строительство, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистика, образование.

Площадка индустриального парка ММК представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 га. На сегодняшний день на площадке парка действует 24 резидента; создано 410 новых рабочих мест. По итогам 2018 года объем произведенной и отгруженной резидентами продукции превысил 1 млрд. руб. «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» прошел аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот - обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter