АвтоВАЗ объявил о приостановке производства

АвтоВАЗ вынужденно приостанавливает производство в Тольятти и Ижевске с 3 июля 2019 г. из-за нарушения поставщиком обязательств по поставкам компонентов, сообщили в пресс-службе компании.

Простой связан с очередным неправомерным нарушением обязательств по договору поставки и срывом поставок необходимых комплектующих со стороны завода "Автокомпонент" (г. Нижний Новгород).

Компания предпринимает все необходимые меры для скорейшего возобновления производства. АвтоВАЗ также уточнил, что оставляет за собой право взыскать с недобросовестного поставщика понесенные убытки.

Приостановка производства на заводах АвтоВАЗа на сегодняшний день не оказывает влияния на доступность автомобилей LADA в дилерской сети марки.

АвтоВАЗ производит автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 4-х брендов: LADA, Renault, Nissan, Datsun на производственных площадях Тольятти и Ижевске.

Источник: RNS
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter