ЦНИИчермет им. Бардина готовит изменения к ГОСТ 57837

Центр стандартизации и сертификации металлопродукции ЦНИИчермет им. Бардина подготовил первую редакцию проекта изменения национального стандарта ГОСТ Р 57837-2017 "Прокат стальной сортовой фасонного профиля. Двутавры горячекатаные с параллельными гранями полок. Технические условия". Основание для разработки - план национальной стандартизации на 2018-2019 гг. и договор Центрального научно-исследовательского института чёрной металлургии имени Бардина с Ассоциацией развития стального строительства.

Проект стандарта разрабатывается с целью внесения изменений для учёта потребностей рынка и возможностей металлургических предприятий. Изменения включают в себя расширение поставки двутавров классов прочности 295 и 325 по ГОСТ19281-2014, дополнительные требования по контролю отклонений от формы (волнистость и коробоватость стенки двутавров), расширение поставки двутавров классов прочности С245Б, расширение поставки двутавров из марок стали Ст3пс и Ст3Гпс по ГОСТ 535, возможность поставки двутавров с удалением заусенцев только по согласованию производителя с заказчиком, приведение правил приёмки в соответствие с ГОСТ 7566-2018.

Вопросы стандартизации металлопродукции будут рассматриваться и обсуждаться в рамках деловой программы выставки «Металл-Экспо’2019», которая пройдет 12 - 15 ноября на ВДНХ в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter