Россия вводит ограничения на экспорт металлолома

Правительство России согласовало решение о введении временного квотирования экспорта металлолома. С 1 июля по 31 декабря 2019 г. на территории страны будет действовать количественное ограничение на поставки отходов и лома чёрных металлов (код 7204 ТН ВЭД) в государства, не являющиеся членами ЕАЭС, сообщает "Вести.Финанс" со ссылкой на решение подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Минфин и минэкономразвития одобрили это решение. Квотирование в среднем по России останется на уровне 60-70% от исторических экспортных поставок. Квотирование не распространяется на страны ЕАЭС, в том числе Белоруссию, в которую ежегодно поставляют из России около 1 млн. т лома при общем объеме российского экспорта 5 - 5,5 млн. т в год.

Ситуация в ломозаготовительной отрасли, а также оценка воздействия меры временного ограничения экспорта лома черных металлов будут рассматриваться среди актуальных тем на одном из мероприятий деловой программы «Металл-Экспо’2019».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 453

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter