Sollers , автомобилестроение | 28 июня 2019 г. | 12:29

Sollers выкупит долю в СП с Ford за $75 млн

Российская автомобилестроительная компания Sollers выкупит долю в размере 51% в СП с Ford за $75 млн, следует из сообщения компании на сервере раскрытия корпоративной информации.

«Дать согласие на совершение крупной сделки — договора о приобретении у Ford Russia Holdings B.V. 51% акций компании Ford Sollers Netherlands B.V. за 75 миллионов долларов США», — говорится в сообщении по итогам заседания совета директоров.

Кроме того, Sollers даст этому СП кредит в размере $30 млн на операционную деятельность, говорится в сообщении.

Заемщиками выступят "Форд Соллерс Холдинг" и его дочернее предприятие «ФС Елабуга».

27 марта Ford Sollers объявило о прекращении производства легковых автомобилей в России с июля 2019 года, а также о продаже автомобильных заводов в Набережных Челнах и Всеволожске и завода двигателей в Елабуге.

Ford Sollers решила укреплять позиции на рынке легкого коммерческого транспорта (LCV) при помощи модели Transit, которая выпускается в Елабуге. Контроль в новом совместном предприятии с Sollers при этом перейдет к российской компании, а само СП заработает с 1 июля.

Источник: RNS
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter