Трансмашхолдинг направил на испытания грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М

Трехсекционный магистральный грузовой тепловоз 3ТЭ25К2М №0003 производства Брянского машиностроительного завода (входит в Трансмашхолдинг), изготовленный по конструкторской документации, измененной по результатам подконтрольной эксплуатации тепловозов 3ТЭ25К2М №001 и №002 на Восточно-Сибирской и Дальневосточной магистралях, направлен на испытания.

Испытания состоятся на базе Научно-исследовательского и конструкторско-технологического института подвижного состава (ВНИКТИ, Московская область). Тепловозу 3ТЭ25К2М №0003 предстоит пройти тестирование программного обеспечения, комплекс тормозных испытаний и санитарно-гигиенические испытания на соответствие требованиям охраны здоровья и безопасности обслуживающего персонала.

Самый мощный в России тепловоз 3ТЭ25К2М был выпущен на «Брянском машиностроительном заводае» в 2017 году. В ноябре 2017 г. он был направлен на подконтрольную эксплуатацию на Байкало-Амурской магистрали. В условиях реальной работы в тяжелых климатических условиях и на участках со сложным профилем пути, тепловоз подтвердил соответствие поставленным задачам по вождению составов с весом 7,1 тыс. тонн на всех участках БАМа. Он получил положительные оценки со стороны локомотивных бригад Восточно-Сибирской и Дальневосточной железных дорог.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter