Ормет | 25 июня 2019 г. | 11:09

ОРМЕТ обновляет парк грузового транспорта и спецтехники

АО «ОРМЕТ» (г.Орск, Оренбургская область, входит в Группу «Русская медная компания») в 2019 году закупит четыре новых самосвала, автомобильный кран, фронтальный погрузчик, а также гусеничный и колесный экскаваторы. Техника приобретается в рамках инвестиционной программы. На эти цели предприятие планирует направить в общей сложности около 76 млн рублей.
На предприятие уже поступили четыре автомобиля-самосвала и прицеп-самосвал. Новая техника приобретена взамен выработавших свой ресурс автомобилей и предназначена для транспортировки руды.

Комментирует главный механик АО «ОРМЕТ» Радик Шарипов: «В выборе автомобилей мы опирались на заявленные производителем преимущества. Это повышенный до 500 тысяч км ресурс, комплектация дизельным двигателем стандарта экологической безопасности Евро-5 с низким потреблением топлива и мощностью 300 лошадиных сил. Водители уже положительно оценили комфорт и безопасность вождения новой техники».

От новой спецтехники на предприятии ожидают не только экономической выгоды: планомерное обновление парка современными образцами более высокого класса экологической безопасности позволит сократить нагрузку на окружающую среду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter