КМЭЗ , РМК , Медь | 24 июня 2019 г. | 13:21

КМЭЗ подтвердил качество упаковки

Кыштымский медеэлектролитный завод (АО «КМЭЗ», г. Кыштым, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») получил бессрочную лицензию и маркировочный знак, которые дают право вывозить за рубеж продукцию, упакованную с использованием элементов из древесины.

На деревянных поддонах КМЭЗ поставляет на экспорт медную катанку и купорос. По новым правилам, такая тара должна иметь клеймо международного образца, свидетельствующее о ее фитосанитарной безопасности. Ежемесячно завод отправляет за рубеж порядка 4 тысяч поддонов, поэтому лицензия на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию и маркировочный знак предприятию были необходимы. Для их получения КМЭЗ модернизировал сушильные камеры и прошел проверку управления Россельхознадзора по Челябинской области. В результате проверки заводу был выдан маркировочный знак международного образца.

КМЭЗ стал пятым предприятием Челябинской области, получившим данный маркировочный знак.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter