Ледокол «Урал» перебазирован на достроечную набережную

Специалисты Балтийского завода (входит в ОСК) отбуксировали атомный ледокол «Урал» на причал №8 достроечной набережной завода. Именно здесь в ближайшие два года судостроители Балтийского завода будут достраивать и подготавливать второй серийный атомный ледокол к швартовным, а затем и к ходовым испытаниям.

Технический проект атомохода был разработан ЦКБ «Айсберг» в 2009 году. Двухосадочная конструкция судна позволит использовать его как в арктических водах, так и в устьях полярных рек. Ледокол будет работать в западном районе Арктики: в Баренцевом, Печорском и Карском морях, а также на более мелководных участках устья Енисея и районе Обской губы.

Атомные ледоколы проекта 22220 строятся на класс Российского морского регистра судоходства (РС) на Балтийском заводе по заказу «Госкорпорации «Росатом». Атомоходы «Артика», «Сибирь» и «Урал» станут самыми большими и мощными атомными ледоколами в мире.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter