ОСК , Северная верфь , Судостроение | 24 июня 2019 г. | 06:02

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» вернулся на Северную верфь с очередного этапа испытаний

Первый серийный фрегат «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350 совершил межбазовый переход из Балтийска на Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург) для подготовки к участию в Международном Военно-Морском Салоне.

В ходе второго этапа заводских ходовых испытаний (ЗХИ) сдаточная команда «Касатонова» закрыла более 50% ходовых удостоверений. В частности, завершены плановые испытания Главной энергетической установки, проверена работа общекорабельных систем, проведены испытания вооружения и технических средств. Командир корабля капитан I ранга Иван Рогатин сообщил, что очередной этап ЗХИ прошел без происшествий и серьезных поломок, все выявлявшиеся в ходе испытаний замечания устранялись судостроителями и их контрагентами на месте.

Новости по теме

Генеральный директор Северной верфи Игорь Пономарев рассказал, что до начала июля фрегат будет находиться на Северной верфи. «Мы выполним окрасочные работы на корпусе, закроем еще часть удостоверений и будем провожать «Касатонова» на Военно-Морской салон. А после его ждет участие в Главном Военно-Морском параде».

Головной корабль проекта 22350 фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» передан Министерству обороны России в июле 2018 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter