ФГК , грузовые вагоны | 17 июня 2019 г. | 14:00

ФГК закупит подвижной состав на сумму 90 млрд руб.

В рамках реализации инвестиционной программы ФГК проведены открытые аукционы, по результатам которых заключены договоры на поставку 25 тыс. вагонов в 2019-2021 годах. Контракты предусматривают закупку как обычного, так и инновационного подвижного состава с применением формульного ценообразования. Максимальная стоимость контрактов – 90 млрд руб. (без НДС).

Поставщиками определены Концерн «Уралвагонзавод» (поставит 17 тыс. полувагонов) и «Алтайвагон» (7 тыс. полувагонов и 1 тыс. платформ).

Генеральный директор ФГК Виктор Воронович рассказал, что трехлетний контракт выгоден, как оператору с точки зрения формирования долгосрочной инвестиционной программы, так и вагоностроителям, которые могут более сбалансированно подойти к распределению производственных мощностей и выстраивать эффективное взаимодействие с поставщиками. «При этом ежеквартальный пересмотр цены позволит оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынка и валютные колебания», – добавил Виктор Воронович.

«В структуре клиентского портфеля АО «ФГК» находятся много крупных промышленных предприятий важнейших отраслей российской экономики, а также значительная доля субъектов малого и среднего бизнеса. Для максимального обеспечения потребностей клиентов, а также в условиях развития инфраструктурных мощностей нам необходимо иметь дополнительный парк вагонов», – подчеркнул глава ФГК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter