Пропускная способность МКАД после реконструкции увеличится на 25%

Пропускная способность Московской кольцевой автодороги (МКАДа) после завершения всех работ по ее реконструкции увеличится примерно на четверть, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в среду.

"В ближайшие годы будут завершены работы по модернизации развязок на пересечении с вылетными магистралями. Кроме того, приведены в порядок и съезды с кольцевой дороги к торговым и офисным центрам. По нашим оценкам, пропускная способность МКАДа после этого улучшится на 25%", — отметил Марат Хуснуллин.

По его словам, также улучшится транспортная ситуация и на самих трассах пересекающих МКАД. "Реконструкция развязок и съездов на МКАДе – это часть большой работы по развитию всей дорожной сети столицы. Кольцевая магистраль – это дорога агломерационного значения, оказывающая влияние на транспортную ситуацию и в Москве и в Подмосковье", — добавил заммэра.

Он напомнил, что к настоящему времени развернуты работы по проектированию и строительству семи транспортных развязок на пересечении с МКАД.

"Мы уже реконструируем развязки на пересечении с Волоколамским шоссе, в районе Бесединского моста и на пересечении с улицей генерала Дорохова. Параллельно с этим проектируются обновленные развязки на пересечении с Осташковским шоссе, Липецкой улицей, улицей Верхние поля, а также Алтуфьевским шоссе", — сообщал Марат Хуснуллин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter