Распадская угольная компания представила IT-решения для безопасной угледобычи

На XXVІ Международной выставке «Уголь России и майнинг» Распадская угольная компания ЕВРАЗа представила IT-разработки для безопасной угледобычи. В рамках форумов и круглых столов специалисты компании рассказали о новых технологиях подземной добычи.

Золотой медалью выставки был отмечен тренажер «Горный диспетчер» – уникальная разработка специалистов дирекции по охране труда, промышленной безопасности и экологии Распадской угольной компании. Это многофункциональный программный комплекс – симбиоз программы виртуальной шахты «My mine» и программ, используемых для контроля и управления технологическими процессами под землей. Тренажер предназначен для отработки практических навыков совместных действий горных диспетчеров и подземного персонала.

Высшую награду получили мобильные решения ЕВРАЗа для управления угледобывающим предприятием. Это инновационные общедоступные IT-решения для наземных и подземных работ, в том числе установленные на планшеты и смартфоны в искрозащищенных корпусах для использования в шахте. Мобильные приложения предназначены для контроля за безопасностью и производством: «Учет простоев», «Дегазация», «Мобильный производственный учёт» и др.

Бронзовой медалью отмечена работа Алексея Николаева, заместителя главного инженера шахты «Есаульская», по технологии отработки мощного пологого пласта с применением механизированной крепи нового типа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter