Якутуголь , речной транспорт | 11 июня 2019 г. | 10:42

Якутуголь открыл сезон летней навигации

Якутуголь (входит в Мечел) начал отгрузку угля с разреза «Джебарики-Хая» в дальние районы Якутии. В рамках летней навигации с мая по октябрь 2019 года объекты ЖКХ получат от компании почти 225 тыс. тонн топлива.

Якутуголь выполняет государственный заказ ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» на поставку угольной продукции для обеспечения Северного завоза. За период летней навигации сырье доставят в Амгинский, Нюрбинский Сунтарский, Томпонский, Верхоянский, Усть-Майский, Усть-Алданский, Алданский, Оймяконский, Верхне-Вилюйский улусы республики.

«Северный завоз – одна из важнейших госпрограмм по обеспечению необходимыми ресурсами населения Якутии. Отрадно, что именно Якутуголь уже на протяжении многих лет бесперебойно и своевременно выполняет эту функцию – отгружает топливо, которое в условиях суровой якутской зимы жизненно необходимо. Кроме того, компания ежегодно вкладывает средства в поддержание производственных мощностей, чтобы в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства», – отметил директор по производству ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter