Северсталь канаты используют детали для агрегатов, распечатанные на 3D-принтере

Филиал «Волгоградский» компании «Северсталь канаты» (входит в Северсталь-метиз) планирует применять детали для термических агрегатов, напечатанных на единственном в регионе 3D-принтере по металлу.

Экспериментальная лаборатория научно-исследовательского института социально-экономического развития региона Волгоградского государственного университета приобрела 3D-принтер и уже распечатала дюзы для ванн оцинкования. Опытные экземпляры продемонстрировали хорошую наработку при более низкой стоимости. Уже изготовлена партия из 10 деталей, которые поставят на производство Северсталь канатов в ближайшее время.

«Для того, чтобы оставаться успешным, предприятию необходимо идти в ногу с новыми технологиями и активно внедрять инновации. Сотрудничество с учеными Волгоградского государственного университета дает возможность применять на практике новейшие решения, которые позволяют выпускать качественную продукцию и экономить время на приобретение необходимых запасных частей» — рассказал исполнительный директор филиала «Волгоградский» «Северсталь канатов» Юрий Блинков.

Производство и потребление метизной продукции в России и за рубежом будут обсуждаться на конференции "Проволока - крепеж", которая пройдет 25-26 сентября в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter