Группа ЭПМ нарастит производство электродов крупного сечения

До конца 2023 года на модернизацию Новочеркасского электродного завода (предприятие группы "Энергопром) планируют направить свыше 2,7 млрд. рублей. Инвестиции будут вложены, в частности, в развитие производства графитированных электродов крупного сечения марки UHP.

В результате реализации инвестиционной программы объём производства графитированных электродов крупных сечений увеличится в два раза. Объём произведённой и реализованной продукции за 5 лет превысит 20 млрд. рублей, около 70% из которой будет направлено на внутренний рынок. Основные инвестиционные проекты компания планирует реализовать уже в 2019 году. В частности, в апреле года был введён в строй роботизированный ниппельный центр на ЭПМ-НЭЗ, который повысит точность механической обработки в 5 раз и позволит выйти на уровень мировых аналогов. В конце года планируется ввести в эксплуатацию печь обжига RIEDHAMMER - ключевой инвестиционный проект, направленный на повышение качества и увеличение объёмов выпуска графитированных электродов диаметром 610 мм.

Новости по теме

ЭПМ-НЭЗ - крупнейший производитель графитированных электродов в РФ. Основные потребители продукции - металлургические предприятия России, стран СНГ, Европы, Азии и Америки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter