Вертолеты России и 1С расширили сотрудничество в сфере информационных технологий

Холдинг «Вертолеты России» и компания «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий, нацеленное в том числе на создание комплексной системы управления деятельностью холдинга на платформе «1С:Предприятие», сообщает пресс-служба компании.

Одно из ключевых направлений сотрудничества — стандартизация, унификация и оптимизация процессов финансово-хозяйственной и отраслевой деятельности, методологий и практик управления, а также технологий автоматизации бизнес-процессов компаний, входящих в состав «Вертолетов России». Вырабатываемые в ходе сотрудничества успешные решения и управленческие практики будут использованы при построении единой комплексной системы управления деятельностью холдинга.

«Единая система корпоративного управления позволит Вертолетам России усовершенствовать бизнес-процессы, оптимизировать затраты и минимизировать технологические риски. Мы уверены, что поставленные нами задачи будут полностью реализованы нашим партнером – компанией 1С», — отметил заместитель гендиректора по финансам и инвестициям АО «Вертолеты России» Эрвин Илизиров, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе добавили, что созданное в рамках соглашения отраслевое ERP-решение на базе «1С:Предприятие 8» будет тиражироваться на предприятия холдинга с учетом особенностей бизнес-процессов и индивидуальных потребностей его дочерних компаний.

Источник: RNS
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter