ОСК , Конар , ПМЭФ | 10 июня 2019 г. | 11:11

ОСК договорилась о сотрудничестве с флагманским предприятием группы КОНАР

Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов и генеральный директор КОНАР Валерий Бондаренко договорились о сотрудничестве по вопросам развития судостроительной отрасли.

В рамках Петербургского международного экономического форума стороны подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленности и науки, а также решили наладить производственную кооперацию для совместной разработки и производства изделий судостроения на мощностях компании «КОНАР». Это необходимо для того, чтобы вести производство высокотехнологичной продукции судостроения, внедрять сопутствующие технологии и материалы, совместно проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, обеспечивать взаимное техническое и технологическое перевооружение.

«Сегодня, подписав соглашение о сотрудничестве с предприятием КОНАР, мы сделали важный шаг, за которым последует кропотливая работа и, уверен, достойный результат. Говоря о конкретных направлениях взаимодействия, в первую очередь нас интересует производство подруливающих устройств и механических винторулевых колонок, опыт коллег в части современных кузнечных технологий, проектирования металлоконструкций и, конечно, машиностроительный опыт», – пояснил глава ОСК Алексей Рахманов.

«Стратегическое партнерство с ОСК позволит нам расширить свои компетенции в области судостроения, освоить новую продукцию, — отметил генеральный директор КОНАР Валерий Бондаренко. — В соглашении мы учли не только производственные аспекты, связанные с локализацией производства сложного оборудования. Нам предстоит также модернизировать и создать новые высокопроизводительные рабочие места в компаниях, работать над развитием системы подготовки кадров для судостроительной отрасли в целом».

Промышленная группа КОНАР уже имеет положительные результаты работы в сфере судостроения. Свой опыт по локализации производства компонентов винторулевых колонок арктического класса компания ранее представила на международной конференции «Российское судостроение — 2019» в Санкт-Петербурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter