Северсталь , Газпром | 07 июня 2019 г. | 15:38

Северсталь и Газпром актуализировали программу научно-технического сотрудничества

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума - 2019 директор по техническому развитию и качеству АО «Северсталь Менеджмент» Петр Мишнев и заместитель Председателя Правления – начальник Департамента Газпрома Олег Аксютин подписали актуализированную программу научно-технического сотрудничества. Церемония состоялась в присутствии председателя правления Газпрома Алексея Миллера.

Срок действия документа, ранее рассчитанный до 2021 г., продлен до 2023 г. Программа дополнена новыми видами трубной продукции, производство которой планирует освоить Северсталь. Речь идет о трубах большого диаметра на давление до 32 МПа; трубах класса прочности К65 с повышенной деформационной способностью; трубах с рабочей температурой до 400 градусов по Цельсию; трубах для транспортировки сжиженного природного газа; трубах с инновационными покрытиями для теплоизоляции и защиты от коррозии.

Актуализированная программа научно-технического сотрудничества направлена на обеспечение перспективных проектов «Газпрома», в том числе шельфовых, высокотехнологичным оборудованием и снижение издержек при строительстве и эксплуатации магистральных газопроводов.

«Северсталь вот уже много лет является надежным поставщиком высококачественной продукции для нефтегазовой отрасли. Уверен, что тесное научно-техническое взаимодействие позволит нам и впредь своевременно обеспечивать потребности «Газпрома» в рамках реализации клиентом проектов высокой технической и технологической сложности, а также повысить конкурентоспособность нашей компании и удержать передовые позиции в области инновационной деятельности», - комментирует Петр Мишнев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter