Ижсталь , Мечел | 07 июня 2019 г. | 10:19

Ижсталь капитально отремонтировала прокатный стан

Завод «Ижсталь» (входит в Мечел) завершил ремонт прокатного стана 450. Это обеспечит выполнение производственной программы по прокату и безаварийную работу стана в межремонтный период. В 2018 г. стан прокатал 135 тыс. т стали, что на 17% больше, чем годом ранее.

Специалисты завода заменили изношенные детали и узлы, проверили состояние механического оборудования, отремонтировали нагревательные печи, гидростанцию, электрические и энергетические системы стана, выполнили комплекс профилактических мероприятий. Особое внимание уделили оборудованию, непосредственно влияющему на качество проката. Все работы выполнены в установленные сроки.

Стан 450 производит прокат круглого, квадратного и полосового сечения из всего спектра выплавляемой на заводе стали. В 2017 г. в результате модернизации максимальный диаметр прокатываемого металла был увеличен со 120 до 180 мм. Продукция стана отгружается как российским, так и зарубежным автомобилестроительным и машиностроительным предприятиям.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter