Сварщики представили участникам выставки «Металлоконструкции’2019» новое оборудование и технологии

Научно-практическая конференция "Сварка, термическая резка и защитные покрытия", организованная Межотраслевой ассоциацией главных сварщиков (ММАГС), на высокой ноте активности завершила деловую часть выставки «Металлоконструкции’2019».

На конференц-площадке форума порядка 60 специалистов отрасли обсудили последние новинки в сварке, наплавке, термической резке и в технологиях защитных покрытий при производстве и эксплуатации металлоконструкций. Акцент был сделан на современных требованиях по охране труда, прогрессивных средствах защиты от вредных факторов при выполнении резки, сварки, наплавки и напылении защитных покрытий при изготовлении металлоконструкций. Также выступающие затронули вопросы стандартизации, сертификации, подготовки и аттестации кадров в области сварки, резки, контроля качества сварных соединений применительно к производству металлоконструкций и объектов ответственного назначения.

"Наши встречи в рамках выставки «Металлоконструкции’2019» всегда проходят очень интересно и продуктивно, - прокомментировал Юрий Подкопаев, президент ММАГС. - Обсудили актуальные темы, докладчики представили самые новые российские и зарубежные технологии сварки, резки, интересные сообщения прозвучали по покрытиям, по автоматизации. К примеру, компания "Велдер" из Оренбурга презентовала надежное сварочное оборудование, которое отличается высоким качеством изготовления. Оно вызвало большой интерес у присутствующих производителей металлоконструкций, они задавали много вопросов. Еще одна новинка, которая привлекла повышенное внимание, - технологии нанесения покрытий с огромной гарантией, практически на весь срок службы металлоконструкций. То есть можно один раз покрыть и на многие годы. Также были представлены суперинтересные новые виды оборудования для плазменной резки, которое благодаря особой конструкции позволяет решать вопросы безопасности. Из зарубежного опыта участники узнали о компактных микроанализаторах химического состава материалов металлоконструкций - очень удобно и полезно в работе. Уверен, что многое из сегодняшних презентаций было взято на заметку".

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter