Промлит увеличивает объемы производства

ООО «Промтрактор-Промлит», ведущий отечественный производитель крупного вагонного литья, подвел итоги производства за месяц. В апреле объем произведенной продукции увеличился на 775 т, то есть на 120% по сравнению с предыдущим месяцем.

Увеличение спроса на железнодорожное литье позволило Промлиту нарастить объемы производства и выйти на стабильный режим работы. Так, в апреле производство крупного вагонного литья увеличилось на 22%.

Кроме железнодорожного литья, на заводе активно ведется освоение новых видов продукции для сельскохозяйственного машиностроения и автомобилестроения, комплектующих для дробильно-сортировочного оборудования, горнодобывающей и карьерной техники.

К декабрю этого года коллектив предприятия ООО «Чебоксарский завод промышленного литья» намерен полностью исполнить целевой план производства, предусматривающий выпуск продукции на 5,6 млрд. рублей. Имеющиеся пакеты заказов, а также спрос на рынке железнодорожного литья позволяют рассчитывать на успешное решение всех поставленных задач.

По словам директора по персоналу ООО «Промтрактор-Промлит» Наталии Герасимовой, узким местом по-прежнему остается дефицит рабочих рук. В апреле на завод было трудоустроено 125 человек. Для выполнения запланированного производственного плана до конца года необходимо дополнительно принять еще около 500 рабочих. Значительный рост объемов производства сказался на уровне заработной платы рабочего персонала. В частности, сегодня у обрубщиков ООО «Промтрактор-Промлит» появилась возможность зарабатывать 65 тыс. руб. и более.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter