Индустриальный парк ММК пополнился новым предприятием

На площадке индустриального парка Магнитогорского металлургического комбината был сдан в строй новый завод металлургических раскислителей. Продукция, которую начало производить предприятие, ориентирована как на отечественный, так и на зарубежный рынок.

Строительство завода было начато всего полгода назад, в рамках совместного проекта между тремя участниками: «Заводом металлургических раскислителей», ММК-Индустриальным парком и Агентством инвестиционного развития Челябинской области. Все эти организации подписали договор о сотрудничестве, и в результате в Магнитогорске появилось новое высокотехнологичное предприятие. Планируется, что завод будет ежегодно выпускать до 10 тыс. т раскислителей, применяемых в металлургии при выпуске металла из сталеплавильных агрегатов. Технология производства является уникальной и базируется на собственных разработках.

Агентство инвестиционного развития Челябинской области уже заявило, что создание нового предприятия – это яркий пример сотрудничества лидеров экономики региона и инновационных предприятий. Подобные проекты улучшают технологичность производства и создают новые места в области. Новое высокотехнологичное производство создало 30 новых рабочих мест.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter