Эрдэнэт и УЗТМ-Картэкс возобновили сотрудничество

КОО «Предприятие Эрдэнэт» (Монголия) возобновило прямые поставки экскаваторов с ГК «УЗТМ-Картэкс». На прошлой неделе на промплощадке заказчика состоялся торжественный запуск экскаватора ЭКГ-12К, в июле планируется поставка еще одной машины такой же модели.

Контракт на поставку ЭКГ-12К стороны подписали в декабре прошлого года, отгрузка и монтаж машины прошли в рекордные сроки – на прошлой неделе на промышленной площадке Эрдэнэт состоялся торжественный запуск экскаватора.

Генеральный директор «Предприятия «Эрдэнэт» Бадамсурэн Хоохор в своем вступительном слове отметил, что предприятия горного дивизиона Газпромбанка «УЗТМ-Картэкс» -- Уралмашзавод и ИЗ-Картэкс – обеспечивали медную компанию оборудованием с момента ее основания, с 1978 года. «Спасибо вам за принципиальность, оперативность, надежность. Новая машина – просто красавица!», - сказал Бадамсурэн Хоохор, отметив, что многолетний опыт эксплуатации техники УЗТМ-Картэкс доказал ее надежность. Глава монгольской компании выразил уверенность, что сотрудничество Эрдэнэт с предприятиями группы продолжится. «Я рад, что два гиганта российского машиностроения теперь вместе», - отметил глава «Эрдэнэта».

По словам Тумэна-Ауюш Батмунха, первого заместителя генерального директора КОО «Предприятие Эрдэнэт», план развития компании предполагает переход на оборудование большей единичной мощности, и сейчас идет обновление парка оборудования, в том числе экскаваторного. «Новый ЭКГ-12К соответствует тем критериям, по которым мы оцениваем новое оборудование. Мы рассчитываем, что введение в эксплуатацию более мощных экскаваторов ИЗ-Картэкс позволит нам увеличить производительность на 30% и на 20% сократить затраты за счет экономии электроэнергии», - отметил Тумэн-Ауюш Батмунх, добавив, что еще одну машину с маркой ИЗ-Картэкс ожидают в июле, ввод в эксплуатацию запланирован на конец третьего квартала.

«Запуск экскаватора на площадке крупнейшей горнорудной компании Монголии – значимое событие для ГК «УЗТМ-Картэкс». Последние 10-12 лет Эрдэнэт закупал наши экскаваторы через сторонние компании. Прямые договорные отношения позволят нам значительно сократить срок поставки, обеспечить качество монтажных работ и сервисного обслуживания нашего оборудования на площадке заказчика», - говорит коммерческий директор ГК «УЗТМ-Картэкс» Андрей Ганин.

Генеральный директор УЗТМ-Картэкс Ян Центер отмечает, что сегодня наравне с качеством продукции большое значение для заказчиков имеет срок поставки продукции. «При финансовой поддержке Газпромбанка мы отработали новый механизм взаимодействия с заказчиком, когда оборудование запускается в производство еще на этапе предварительной договоренности с клиентом, что обеспечивает непрерывность производственного процесса, с одной стороны, и лояльность клиента – с другой».

Такой подход к контрактации полностью себя оправдал. По данным группы, в 2018 г. УЗТМ-Картэкс значительно расширила географию поставок оборудования, и сегодня обеспечивает техникой почти все крупные горнодобывающие компании России, а также усиливает свои позиции на зарубежном рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter