ММК-Метиз | 10 апреля 2019 г. | 13:13

Корпоративный календарь ММК-МЕТИЗ отмечен двумя наградами

Корпоративный календарь ММК-МЕТИЗ 2019 г. удостоен Диплома III степени в номинации «Геобрендинг» и звания Лауреата в номинации «Лучшая идея календаря» в XII конкурсе «Корпоративный календарь», проводящимся Пермским представительством Российской Ассоциации по связям с общественностью.

Всего на конкурс свои календари представили 43 компании и предприятия из 21 города. Жюри предстояло оценить 58 календарей.

Календарь, представленный ММК-МЕТИЗ на конкурс, подготовлен к 90-летию Магнитогорска. На 12 листах отражены важнейшие этапы истории города со дня основания в 1932 году до наших дней. Упоминаются в нем и интересные факты X, XVII, XIX веков. На каждом листе проиллюстрированы наиболее значимые для нашего города исторические события, предприятия, архитектурные сооружения, памятники, места отдыха и развлечений, упомянуты исторические личности, чья судьба так или иначе была связана с городом.

Идея, дизайн и иллюстрации календаря принадлежат члену Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Татьяне Лихачевой.

Появлению календаря предшествовала кропотливая работа по сбору материала, затем художник прорисовывала карандашные эскизы каждого листа. После этого в графическом редакторе создавался окончательный цветовой и проработанный вариант методом компьютерной графики.

Художественной особенностью календаря является то, что иллюстрации выполнены в стиле народного лубка. Этот нестандартный прием позволил не только рассказать о родном городе интересно, нескучно и красочно, но и сделать календарь информативным: календарь содержит свыше 180 различных фактов, изображений мест и исторических личностей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter