Ревякинский меткомбинат начал выпускать новую продукцию

Ревякинский металлургический комбинат (бывший Ревякинский металлопрокатный завод, расположен в Тульской области) запустил новое производство - выпуск профиля А500С диаметром 16 мм с прокаткой в две нитки. Рост производительности данной продукции на предприятии составил 15%, сообщают местные СМИ.

Предприятие наращивает темпы производства. После банкротства в 2016 году и многомесячного простоя с 2017 по 2018 год РМК возобновил производство и по показателям становится лидером в производстве металлопроката в ЦФО. За первые два месяца работы предприятие отправило потребителям 626 вагонов металлопродукции. С сентября 2018 по февраль 2019 года ежемесячный объём выпуска продукции вырос более чем в 2 раза: с 21,5 до 40 тысяч тонн. Также в 2 раза увеличился объём отгруженной продукции: с 16 до 39,5 тысяч тонн. Таким образом, предприятие практически достигло проектной мощности производства, которая оценивается в 500 тысяч тонн проката в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 352

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter