Атомэнергомаш , Станкостроение | 02 апреля 2019 г. | 15:03

Атомэнергомаш ввел в работу новые обрабатывающие центры на Атоммаше

На «Атоммаше» введены в эксплуатацию современные высокопроизводительные обрабатывающие центры. Станочный парк предприятия пополнился горизонтально-расточным и токарно-винторезными станками с числовым программным управлением (ЧПУ).

Горизонтально-расточной обрабатывающий центр PRIMA предназначен для высокоточной обработки деталей массой до 5 тонн. Специальное оснащение позволяет проводить обработку изделий в автоматическом режиме со скоростью до 5000 оборотов в минуту. Благодаря новому обрабатывающему центру время сверления отверстий для деталей клапанов сократилось в 5 раз, трудоемкость при нарезке зубьев на рейках/штоках снизилась в 3 раза. Таким образом, корпуса клапанов регулирующих и клапанов обратных обрабатываются за одну установку, при этом время обработки сократилось в 2 раза. Также обрабатывающий центр оснащен поворотным столом с точностью позиционирования 0,02 мм, что позволяет добиться точной обработки глубоких отверстий с поворотом стола.

Новости по теме

Токарные станки SP Line 280 и SP Line 430 предназначены для универсальной и экономичной обработки фланцев, валов и деталей из прутка. Компактные станки обладают жесткой конструкцией с минимальной температурной деформацией, высокой точностью, скоростью и звукоизоляцией. С помощью нового оборудования специалисты сократили количество технологических операций. Если ранее на изделиях приходилось выполнять операции точение и шлифование, то на новом оборудовании после операции точения не требуется шлифовка изделий. Это сокращает время переналадки и количество оснастки и, в целом, трудоёмкость.

В 2019 году модернизация участка трубопроводной арматуры продолжится. На участок поступят еще три станка: токарно-фрезерный обрабатывающий центр и два токарно-карусельных станка с фрезерным шпинделем.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter