УВЗ при поддержке Правительства Свердловской области развивает кооперационные связи

Сотрудничество корпорации «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) с предприятиями Уральского региона обсудили на совещании при участии министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина.

Главной темой совещания стало развитие кооперационных связей по выпуску перспективной гражданской продукции: трамваев, дорожно-строительной, коммунальной, лесозаготовительной и сельскохозяйственной техники. Это мероприятие продолжило работу в рамках соглашения между Правительством Свердловской области и корпорацией УВЗ по социальному и экономическому развитию региона. Кроме того, тема совещания крайне актуальна в рамках исполнения поручения Президента РФ по диверсификации производства.

Новости по теме

Свои проекты представили несколько предприятий корпорации УВЗ. Главный специалист по гражданской технике КБ МАП Уралвагонзавода Андрей Анохин рассказал о планах по созданию трактора с возможностями модернизации вплоть до роботизированной версии. Заместитель генерального директора АО «УКБТМ» Александр Ан представил разработанные в уральском КБ погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, харвестер и форвардер. Заместитель генерального директора АО «Уралтрансмаш» по гражданской продукции Ильдар Газизов рассказал о перспективах современного городского транспорта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter