Карабашмедь , Медь | 28 марта 2019 г. | 14:15

Карабашмедь завершает модернизацию конвертерного участка

На заводе Карабашмедь (г. Карабаш, Челябинская область, входит в РМК) близится к завершению масштабная модернизация конвертерного участка металлургического цеха. Последний из трех новых конвертеров Kumera полностью смонтирован. Специалисты собирают приводные узлы, с помощью которых конвертерщики будут приводить металлургический агрегат в движение и выставлять в необходимое положение. Параллельно с этим идет монтаж металлоконструкций и площадок обслуживания нового конвертера, установка системы газоочистки, а также подвязка водоохлаждаемого напыльника. В ближайшее время начнется футеровка конвертера. Вся технологическая сборка оборудования должна быть завершена во втором квартале 2019 года. После этого на предприятии ждут официального представителя фирмы-производителя для технического аудита конвертера. По его итогам будет дано разрешение на проведение пусконаладочных работ.

Все три новых конвертера Kumera оборудованы современной автоматической системой управления технологическим процессом. Она обеспечивает контроль основных параметров производства и работы всего комплекса оборудования, чтобы обеспечить стабильность и безопасность процессов.

Параллельно с подготовкой к запуску третьего конвертера Kumera в сернокислотном цехе завода «Карабашмедь» продолжают настраивать работу четырех новых мокрых электрофильтров. Ввод в эксплуатацию дополнительных электрофильтров обеспечит достаточную пропускную способность цеха для утилизации конвертерных газов при увеличении производительности конвертерного участка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter