Ford Sollers , автмобилестроение , Россия | 27 марта 2019 г. | 15:34

В правительстве подтвердили намерения Ford остаться в России только в сегменте LCV

Концерн Ford принял решение свернуть часть своего бизнеса в России. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

Как и полагали эксперты, ввязываться в СПИК при падающем интересе к легковым автомобилям марки американская компания посчитала экономически нецелесообразным. «Они сосредоточатся на развитии в сегменте легких коммерческих автомобилей, где у них уже есть успешный и высоколокализованный продукт - Ford Transit, - сказал Козак. - А управлять этим бизнесом будет их российский партнер - группа «Соллерс», которая получит контрольный пакет в СП Ford Sollers в результате его реструктуризации.

Вице-премьер также пояснил, что на данный момент с «Соллерсом» уже обсуждается заключение СПИК, связанного с производством Ford Transit в Елабуге. Очевидно, две другие площадки - в Набережных Челнах и Всеволожске, где шла сборка легковых автомобилей - будут закрыты и впоследствии выставлены на рынок. Контракт с «Соллерсом» может быть заключен в ближайшие два месяца. В рамках этого документа производство коммерческих автомобилей Ford Transit будет обязано повышать уровень локализации в России.

Источник: Автостат
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter