В Китае достроят металлургический комбинат

В г. Люань в китайской провинции Аньхой завершается строительство металлургического комбината, который станет одним из немногих новых предприятий с доменными печами, введенных в строй после перехода страны к политике ограничения мощностей по выплавке стали в 2016 г.

Строительство предприятия началось в 2012 г., но было приостановлено два года спустя из-за нехватки финансовых средств. В начале 2018 г. работы были возобновлены при поддержке уездной администрации, которая, по данным Argus Media, привлекла новых частных инвесторов.

Стоимость проекта оценивается в $1,82 млрд. Производственная мощность комбината составит 3 млн. т стали в год. В качестве сырья он будет использовать местные ресурсы железной руды. Ежегодный выпуск составит 1,8 млн. т арматуры и 1,2 млн. т катанки в год. Ввод в строй доменных печей, аглофабрики, коксовых батарей и конвертерного цеха намечен на июнь текущего года.

В соответствии с нынешними порядками строительство новых металлургических предприятий в Китае может быть разрешено только тем компаниям, которые предварительно выведут из эксплуатации еще большие по размеру производственные мощности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter