Холдинг "Вертолеты России" ведет переговоры о поставках до 8 вертолетов в Малайзию

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) ведет переговоры о поставке до восьми машин трех типов инозаказчикам в Малайзии. Детали соглашений планируется уточнить в ходе пятнадцатой Международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники LIMA – 2019, которая проходит с 26 по 30 марта на острове Лангкави.

"Малазийские операторы подали заявки, обсуждается закупка до 8 вертолетов типов Ансат, Ми-8/17 и Ка-32А11ВС. В настоящее время ведутся консультации с заказчиками по уточнению технических обликов предлагаемых к поставке вертолетов и другим организационным вопросам", - сообщил руководитель делегации холдинга "Вертолеты России" – заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Заявки малазийских партнеров были поданы, в том числе, по результатам демонстрационного тура холдинга "Вертолеты России" в Юго-Восточной Азии. В ноябре-декабре 2018 года два новых вертолета Ми-171А2 и Ансат преодолели своим ходом около 5 тысяч километров, проведя демонстрационные показы в Китае, Вьетнаме, Камбодже, Таиланде и Малайзии.

"Юго-Восточная Азия – один из стратегически важных для нас регионов, в котором мы видим огромные перспективы по увеличению объемов экспорта гражданской вертолетной техники», - отметил Директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов. – По итогам прошедшего демотура вертолетов по странам Юго-Восточной Азии мы заключили твердые и мягкие контракты на поставку 70 гражданских машин. Сейчас мы ведем переговоры с потенциальными заказчиками относительно условий и сроков поставок".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter