В ОАЭ вошла в строй новая линия цинкования

В ОАЭ компания United Iron & Steel Company (UISC) ввела в эксплуатацию комплекс, состоящий из двухтактной установки травления, одноклетьевого стана холодной прокатки и линии непрерывного цинкования горяче- и холоднокатаных рулонов.

Предприятие, оборудование для которого поставила итальянская компания Danieli, расположено в промышленной зоне г. Абу-Даби. Производственная мощность комплекса составляет 250 тыс. т в год.

Оборудование позволяет проводить травление горячекатаного проката толщиной от 1,6 до 3,2 мм, в перспективе — до 4 мм. Холоднокатаный прокат и оцинкованная сталь имеют толщину от 0,2 до 2,0 мм, цинковое покрытие может варьировать от 50 до 275 г на кв. м.

Комплекс дополняют линии продольной и поперечной резки, что позволяет компании поставлять готовую продукцию напрямую местным потребителям. Кроме того, UISC заявляет о намерении экспортировать оцинкованную сталь на рынки Европы и Азии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter