Унификации производственных процессов на новом заводе HBIS Laoting Steel

Китайский производитель стали HBIS Laoting Steel Co. Ltd. после этапа оценки, продлившегося два года, поручил PSI Metals внедрение программных модулей для управления производством на новом заводе в уезде Лаотин городского округа Таншань: PSImetals Planning, Quality Management, Production и Logistics.

HBIS Laoting принял решение о внедрении системы PSI Metals, исходя из того, что она занимает лидирующие позиции на мировом рынке программных продуктов для управления производством в металлургической промышленности. Решение PSImetals позволит оптимально реализовать цели проекта HBIS Laoting наряду с инициативами Китая «Индустрия 4.0» и «Сделано в Китае – 2025». К этим целям относятся: дигитализация производственных процессов для большей прозрачности, системная интеграция для унификации информации, а также бизнес-потоки и информационные потоки при поддержке приложений для управления большими данными.

В будущем новый завод должен производить около 10 миллионов тонн высококачественной стали. Уже на старте планирования нового завода новая информационная система составляла значительную часть всего проекта. Г-н Жанг Чи, Генеральный директор HBIS Laoting Steel прокомментировал это так: «По сравнению с относительно небольшими инвестициями информационная система играет ключевую роль, являясь центральной системой».

Стратегический партнер PSI - Primetals Technologies Germany GmbH – поставит оборудование для нового сталелитейного производства и цеха холодной прокатки. Ввод в промышленную эксплуатацию запланирован на 2020 год.

HBIS Laoting был основан в 2017 году с целью переноса производственных мощностей из центра округа Таншань. Предприятие принадлежит HBIS Group Co., Ltd, одному из самых крупных производителей чугуна и стали и одному из важнейших поставщиков широкого спектра услуг.

На базе собственных программных продуктов концерн PSI разрабатывает и интегрирует комплексные решения для оптимизации энерго- и материалопотоков предприятий коммунального хозяйства (энергосети, энерготорговля, общественный транспорт) и промышленности (добыча полезных ископаемых, металлургическое производство, автомобилестроение, машиностроение, логистика). Компания PSI была основана в 1969 году и насчитывает 1900 сотрудников по всему миру.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter