Новые повороты. Мировой рынок сортового проката: 3-10 марта

В начале марта обстановка на мировом рынке сортового проката снова изменилась, причем, достаточно неожиданным образом. Основные надежды возлагались на Китай, но там пока не видно признаков начала сезонного подъема. А вот в Турции, где в строительной отрасли снова началась спячка после оживления в конце января — первой половине февраля, снова подорожал металлолом, который потянул за собой вверх стальную продукцию. Наконец, в Египте вступили в силу новые правила, которые могут существенно затронуть импорт заготовки. В то же время, ценовые колебания пока происходят внутри относительно узкого интервала. Рынок находится в неустойчивом положении, из которого может двинуться как вверх, так и вниз.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться по ссылке.

Получить более подробную информацию о нынешнем состоянии и тенденциях российского и мирового рынка стали можно будет на конференции "Сортовой и фасонный прокат: новая конфигурация рынка", которая пройдет в Москве 28-29 марта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter