ПНТЗ , ЧТПЗ , Нержавеющие трубы | 11 марта 2019 г. | 12:20

ПНТЗ ввёл в строй новое оборудование по обработке нержавеющих труб

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) установили новое оборудование - современный станок для обработки нержавеющих труб. Производитель - Prestar (Чехия), сумма инвестиций в проект превысила 15 млн. руб., сообщает пресс-служба металлургической компании.

Современный станок обеспечивает быструю и точную резку труб диаметром от 83 до 162 мм. Процесс полностью автоматизирован, а перенастройка оборудования при смене сортамента осуществляется за несколько секунд, это существенно экономит время и увеличивает производительность участка на 25%.

Группа ЧТПЗ непрерывно совершенствует производство перспективных и востребованных видов продукции, что позволяет компании занимать лидирующие позиции на рынке.

По итогам 2018 г. доля компании в общем объёме поставок холоднодеформированных труб среди российских производителей составила 66%. Запуск нового оборудования - очередной этап программы модернизации производства нержавеющих труб. Проект позволит компании увеличить производительность трубоволочильного производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter